Довольно невыразительный футбол показал холмский Портовик на выездной игре с Автомобилистом.

В 1 тайме ни одна из команд так и не порадовала своих болельщиков. И если хозяев, проводящих свой далеко не лучший сезон, ничья в матче вполне устраивала, то действующему чемпиону области, безусловно, была необходима победа. 2-мя голевыми моментами в тайме отметился Дмитрий Колчин.
В сольной контратаке на 15 минуте 10-ка Портовика развил неплохую скорость и, оценив ситуацию, с ходу пробил в нижний угол ворот Автомобилиста. Мяч прошел рядом с левой стойкой. Во втором моменте, после розыгрыша в штрафной, Колчин опасно подставлял ногу. Но голкипер хозяев снова оказался на месте. К концу первого отрезка матча холмчане постарались полностью перевести игру на половину Автомобилиста. Впрочем, счет от этого не изменился. Единственный гол Портовик провел во втором тайме. В юношеском первенстве игра Автомобилиста и Портовика закончилась победой хозяев - 5:0. Напомню, в турнирной таблице чемпионата 1 группы Портовик - 2-ой. От прочно удерживающего первую позицию Нефтяника его теперь отделяют 3 очка. У холмской команды игра в запасе. У юношей до конца 1 круга практически недосягаемый для соперников Автомобилист. Во встрече с Портовиком команда набрала очередные 3 очка.