Сахалинская сборная выступила на чемпионате России среди студентов по тхэквондо WTF

Сахалинская сборная команда по тхэквондо WTF под руководством старшего тренера Дениса Кима приняла участие в чемпионате России по тхэквондо среди студентов в Москве. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов - представители 137 вузов страны. Честь Сахалинской области отстаивали студенты СахГУ, спортсмены отделения тхэквондо СДЮСШОР Южно-Сахалинска кандидаты в мастера спорта Александр Ким, Денис Бондаренко, Дарья Здорикова и мастер спорта РФ Алена Бондаренко.
В весовой категории 54 кг Александр Ким, проведя ряд поединков, в полуфинале встречался с заслуженным мастером спорта, чемпионом Европы Сейфулой Магомедовым. В итоге Александр уступил два очка своему сопернику и завоевал бронзовую медаль. Занятое призовое место позволило Александру Киму выполнить норматив мастера спорта России.
Так же успешно выступила сахалинская тхэквондистка Дарья Здорикова. Дойдя до полуфинала, Дарья в тяжелейшем поединке проиграла по очкам чемпионке Европы из Челябинска, мастеру спорта международного класса Марии Чугуевой и в итоге заняла третье место. Статус соревнований и завоеванное призовое место также позволили Дарье выполнить норматив мастера спорта России.
Алена Бондаренко не смогла выйти в полуфинал, но все же попала в пятерку сильнейших. Денис Бондаренко в первом же поединке уступил своему сопернику и занял 12 место, сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.