На Сахалине сформирована сборная по пулевой стрельбе для участия в III этапе спартакиады учащихся России

В Южно-Сахалинске в тире общеобразовательной школы №3 завершились соревнования в рамках первенства Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек. В состязаниях приняли участие пять команд: две из областного центра, две сборные Анивы и команда Корсаковского района. Спортсмены Томаринского района выступали в личном зачете.
В первый день соревнований команды состязались в упражнении ВП-2. Спортсмены из пневматической винтовки класса ИЖ-38 с дистанции 10 метров стреляли по 6 пробных выстрелов и 20 зачетных. В итоге первое место, набрав 921 очко, завоевала сборная Анивского района-1. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла команда Южно-Сахалинска. Тройку призеров замкнула вторая команда Анивского района. Стоит отметить, что в нынешних соревнованиях победителем и призерами были установлены три командных рекорда Сахалинской области.