Невельчанка Светлана Тарнайкина завоевала бронзовую медаль на российском первенстве по тхэквондо

Команда сахалинских тхэквондистов вернулась из Краснодара, где прошло первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров. В соревнованиях приняли участие более 600 человек из 53 регионов России. В весовой категории 45 кг успешно выступил сахалинец Виталий Чан (тренер Денис Ким). Несмотря на проигрыш в четвертом поединке, Виталий занял 5 место. Также в пятерку сильнейших вошла спортсменка из Корсакова Виктория Васильева, тренирующаяся под руководством Сергея Ли. Наилучший результат показала тхэквондитска из Невельска Светлана Тарнайкина (тренер Владимир Тулупов). Светлана обошла 13 своих конкуренток и завоевала бронзовую медаль. Ранг соревнований позволил Светлане Тарнайкиной выполнить норматив мастера спорта России.
28 марта сборная Сахалинской области по тхэквондо выезжает в Москву для участия в первенстве и Кубке России по тхэквондо ВТФ среди молодежи. В составе сборной - мастера спорта Алексей Мелехов и Алена Бондаренко, кандидат в мастера спорта Денис Бондаренко, сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.