В Южно-Сахалинске определили лучших шахматистов в категории до 10 лет

Во Дворце детского творчества Южно-Сахалинска прошел детский шахматный турнир на "Кубок Банка Москвы". В этом году он проводился пятый раз и собрал сильнейших шахматистов города в возрасте до 10 лет.
5 лет назад в шахматном состязании приняли участие 40 юных спортсменов. В нынешнем году только в отборочных турнирах участвовало более 120 детей, а в финальную часть попали 62 игрока. В возрастной категории до 8 лет не было равных Денису Киму. Юный шахматист выиграл все партии и уверенно занял 1 место. Победа Дениса в этом турнире ожидалась, т.к. в прошлом месяце спортсмен успешно выступил в первенстве ДВФО и попал в финал первенства России.
2 очка победителю уступил семилетний Мишель Бондаренко. Несмотря на свой юный возраст, Мишель успел дважды выиграть первенство области среди мальчиков. Замкнул тройку призеров Максим Ли. Среди девочек тоже неожиданностей не произошло, и победили фавориты. Первое место с результатом 6 очков из 7 заняла Александра Яцык. Только очко победительнице уступила Мила Де. "Бронза" у Ульяны Петровой. Специальными призами были награждены пятилетний Максим Ко и шестилетний Ваня Кран.
В возрастной категории до 10 лет вторую победу подряд в этом турнире одержал Павел Рассов. В семи партиях Павел он победил семь раз, не оставив шансов своим конкурентам. С результатом 5,5 очков 2 место занял Вадим Ковешников. 5 очков и третье место у Антона Терещука. В турнире девочек победительницей стала Софья Шаталова. Ангелина Сабирзянова и Катя Отмахова стали обладателями второго и третьего мест.
Победители и призеры получили кубки, медали и ценные призы. Всем участникам вручили памятные медали, выпущенные специально к турниру, сообщили в оргкомитете соревнований.