Мужская сборная из Корсакова в третий раз стала чемпионом области по волейболу

23 ноября состоялись заключительные игры в рамках чемпионата Сахалинской области по волейболу среди мужских команд в зачет XXX Спартакиады, сообщил пресс-секретарь облспорткомитета Руслан Пе.
Принципиальной стала встреча между фаворитами турнира - командами Корсакова и Охи, поскольку за день до этой игры обе сборные одолели команду из областного центра. В самом начале первого сета охинцы с большим перевесом вели в счете, но корсаковцы собрались и выиграли первую партию. Во втором сете игра шла очко в очко, однако удача вновь была на стороне команды Корсакова - 2:0. Вторая партия стала решающей и, как бы охинцы ни старались, третий сет выиграли корсаковцы. В итоге 3:0 и сборная Корсакова в третий раз подряд становится чемпионом области. На втором месте - команда Охи. Тройку призеров замкнули волейболисты Южно-Сахалинска.
В завершение чемпионата состоялось награждение победителя и призеров медалями и кубками. Также были названы лучшие игроки чемпионата: Владимир Яницкий (Корсаков), Дмитрий Никулин (Оха), Евгений Титов (Южно-Сахалинск).