Южно-Сахалинский местный общественный фонд
«Дикая природа Сахалина»

Главная

Состав Сахалинской областной думы пятого созыва утвержден окончательно

24 октября на заседании избирательной комиссии Сахалинской области был определен окончательный состав Сахалинской областной думы 5 созыва. Как сообщила корреспонденту ИА Sakh.com секретарь избиркома Людмила Лукьянова, в парламент по единому избирательному округу прошли Василий Шадрин (сахалинское региональное отделение ЛДПР), Сергей Седов (сахалинское региональное отделение "Справедливой России"), Валерий Белоусов, О Тин Ха, Борис Борисов (депутаты думы 4 созыва, КПРФ), Александр Кислицин (вице-губернатор, "Единая Россия"), Сергей Зарицкий (главный федеральный инспектор в Сахалинской области, ЕР), заместитель гендиректора ООО "Труд-Сахалин" Валерий Тен (ЕР), Александр Стародубцев (дума 4 созыва, ЕР), Игорь Бутовский ("Сахалинэнерго", ЕР), Владимир Воронцов (замгендиректора ЗАО "Сахалинморнефтегаз-Шельф"), генеральный директор "Сахалинской инвестиционной корпорации" Георгий Карлов (ЕР), Андрей Поздеев, и. о. управляющего филиала "Строительно-монтажный трест №17" ОАО "РЖДстрой" (ЕР)и Сергей Предыбайлов (руководитель регионального исполнительного комитета партии ЕР).
Таким образом, фактический состав думы отличается от теоретического, определенного на заседании избиркома 17 октября, на 6 человек.
По одномандатным (многомандатным) избирательным округам в думу прошли Виталий Гомилевский (округ №1, ЕР, депутат облдумы 4-го созыва); округ №2 - Андрей Хапочкин (ЕР, депутат облдумы 4-го созыва); округ №3 - Светлана Иванова (КПРФ, председатель регионального отделения, экс-депутат Госдумы), округ №4 - Анатолий Жук ( "Справедливая Россия", депутат городского собрания Южно-Сахалинска, директор городского парка культуры и отдыха), округ №5 - Жанна Иванова (депутат облдумы 4-го созыва).
Округ №6 - Леонид Кацев (депутат облдумы 4-го созыва, гендиректор "Сахалин Шельф Сервис").
Округ №7 - Виктор Тодоров (ЕР, гендиректор ООО "Санта", Южно-Сахалинск).
Округ №8 - Анатолий Кобелев (ЕР, управляющий ООО "Компас плюс", председатель Анивского районного собрания).
Округ №9 - Владимир Ефремов (председатель облдумы 4-го созыва).
Округ №10 - Валентина Баранская (ЕР, директор ЗАО "Совхоз "Заречное").
Округ №11 - Наталья Захарчук (ЕР, начальник межрайонной инспекции ФНС России по Сахалинской области).
Округ №12 - Александр Болотников (ЕР, депутат облдумы 4-го созыва).
Округ №13 - Виктор Любушкин (ЕР, депутат облдумы 4-го созыва, зам гендиректора ЗАО "Сахалинские проекты").
Округ №14 - Владимир Иванцов (ЕР, председатель Охинского районного собрания).
По словам Людмилы Лукьяновой, 28 октября депутатам будут вручены удостоверения. После решения всех организационных вопросов они приступят к своим обязанностям.

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009