Сахалинские спортсмены неплохо выступили на первенстве РОСТО по стрельбе из пневматического оружия

В первенстве РОСТО (ДОСААФ) по стрельбе из пневматического оружия, которое с 12 по 17 октября проходило в Смоленске, приняли участие более 100 сильнейших спортсменов России - 24 команды. В общекомандном зачете стрелки Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ) заняли 13-е место, а сахалинка Екатерина Панкова стала бронзовым призером. К огневому рубежу вместе с Екатериной вышла 31 участница. Андрей Костромитин занял 6-е место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по стрельбе из пневматического оружия и установил новый рекорд Сахалинской области. Тренируют ребят Борис Аркадьевич Верман и Геннадий Иванович Лаптев.
Следующие соревнования, в которых примет участие сахалинская сборная - первенство России. Оно пройдет с 18 по 25 октября в Белгороде, сообщили в Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ).