Сахалинская спортсменка завоевала серебряную медаль на играх "Дети Азии"

В Якутске продолжаются IV Международные спортивные игры "Дети Азии", в которых принимают участие сахалинские спортсмены. Минувший четверг принес долгожданную первую медаль. "Серебро" завоевала Светлана Тарнайкина, выступавшая в соревнованиях по тхэквондо, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.
В состязаниях по тхэквондо принимали участие национальные сборные из Тайланда, Казахстана, Индонезии, Республики Кореи, Китая и сборные субъектов Российской Федерации. Светлана Тарнайкина выступала в весовой категории 59 кг. В первой схватке сахалинка со счетом 6:0 одолела спортсменку из Китая, а в полуфинале со счетом 7: 0 одержала победу над спортсменкой из Республики Саха (Якутия). Финальный поединок по накалу страстей был очень захватывающим и вызвал бурю оваций. Светлана совсем немного уступила спортсменке из Тайланда и заняла второе место.
В этот же день сахалинский тхеквондист Александр Со сражался за третье место. В упорном поединке со счетом 4:1 он проиграл серебряному призеру Чемпионата мира из Тайланда и занял 5 место.
Пятые места также завоевали дзюдоисты Алексей Рябинов и Александр Ярков.
Церемония закрытия IV Международных спортивных игр "Дети Азии" состоится в Якутске 12 июля.