"Юниор" из СахГУ стал обладателем Кубка Студенческой лиги по мини-футболу

Завершилась борьба за Кубок Студенческой лиги по мини-футболу. В финале не обошлось без неожиданностей. Сборная команда Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики "Вымпел", которая во время нынешнего розыгрыша стала автором нескольких сенсаций, оказалась в шаге от заветного трофея. Но все-таки в тяжелейшей борьбе уступила более сильному "Юниору" из СахГУ.
Первый матч "Вымпел" проиграл достаточно крупно, 4:11. Но уже в следующей игре настала очередь расстраиваться студентов из Сахалинского госуниверситета. По словам их тренера Виталия Корчигина, его подопечные после легкой победы в стартовом поединке были уверены, что соперника можно дожать голыми руками. Но не получилось. Игроки "Вымпела" грамотно сыграли от обороны и заслуженно победили, 4:1.
В финальной серии, где победителем признается команда, победившая в двух встречах, счет сравнялся, 1:1. Поэтому все решилось в заключительном, третьем поединке. Футболисты "Юниора" довольно быстро открыли счет, а затем и развили свой успех. Их соперники сопротивлялись лишь в первом тайме. Они сумели провести три гола. Правда, по итогам первой двадцатипятиминутки это их не спасло. Они все равно проиграли, 3:6.
Во втором тайме "Юниор" еще немного прибавил и довел счет до разгромного, 11:3. Эта победа позволила футболистам СахГУ добыть вторую победу в финальной серии и выиграть первый Кубок Студенческой лиги.
По мнению депутата областной Думы Андрея Хапочкина, проект с каждым годом приобретает большую популярность в студенческой среде. А растущий уровень игры учащихся ВУЗов и СУЗов в будущем позволит нам достойно представлять островной регион и на дальневосточной арене.
Сейчас футболисты готовятся к награждению. Оно пройдет в конце месяца в большом зале администрации Сахалинской области, где победителям и призерам кубки и медали вручит губернатор Александр Хорошавин, сообщили в Сахалинской федерации футбола.