Холмский "Портовик" проиграл троицкому "Колосу"

В рамках подготовки к чемпионату Сахалинской области по футболу в поселке Троицкое была сыграна товарищеская встреча между местным "Колосом" и холмским "Портовиком". Напомним, что докеры являются действующими чемпионами области, поэтому и результат встречи оказался весьма неожиданным. Хозяева поля победили - 2:1.
Как заявил в послематчевом интервью тренер холмчан Владимир Богумилов, счет в матче мог быть и больше. "Колос" создал, как минимум пять моментов, в которых его футболисты были обязаны забивать голы. Однако великолепная игра голкипера "Портовика" Кирилла Иванова не позволила сделать счет разгромным.
Также Владимир Богумилов отметил, что защитники сыграли просто безобразно. На 18 минуте они позволили нападающим соперника добить мяч в ворота и тем самым открыть счет в матче. А после перерыва на 76-й минуте нелепую ошибку допустил центральный защитник Дмитрий Кок. После его срезки мяч отскочил к нападающему "Колоса", и тот голкиперу "Портовика" шансов не оставил.
Между этими моментами на 29-й минуте с пенальти удалось забить один гол в ворота хозяев. Его автором стал Евгений Носатов.
Владимир Богумилов заявил, что при такой невнятной игре в обороне его подопечных "Колос" победил заслужено. И не исключено, что во время заявочной кампании, которая продлится до лета, в "Портовике" появится ряд новых игроков оборонительного плана.
Напомним, что это был второй контрольный матч холмского "Портовика" перед началом сезона. Первый докеры крупно выиграли у южно-сахалинского "Локомотива-Тепличного", 4:0. Следующая товарищеская встреча пройдет 14 мая в Холмске. Соперником действующего чемпиона станет сборная этого портового города, составленная из ветеранов местного футбола и талантливых молодых игроков, сообщили в пресс-службе Сахалинской федерации футбола.