Юношеская сборная Сахалинской области заняла первое место в командном первенстве ДФО по дзюдо

В Находке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения. Среди его участников была и сборная Сахалинской области, выступление которой оказалось весьма успешным.
В командном первенстве сборная Сахалинской области опередила всех конкурентов и завоевала золотые награды. В составе островной дружины выступали Александр Булгаков и Илья Зюзин (оба - ОГУ "Дом спортивной молодежи" УМП Сахалинской области и ДДЮТ Южно-Сахалинска), Сергей Ю, Руслан Глянь, Константин Ким, Валерий Дю, Василий Зотов, Владислав Патраков, Самвел Барагамян (все - Холмск). Сначала сахалинцы нанесли поражение команде "Геракл-1" из Находки (5:3). Затем они оказались сильнее ребят из СК "Пограничник" (Пограничный) - 6:3. И, наконец, не оставили не единого шанса на успех юным дзюдоистам команды "Геракл-2" из Находки (6:2).
Неплохо выступили островитяне и в финале соревнований по технике. Здесь они заняли третье место, совсем немного уступив двум первым призерам. Все это позволило сахалинским дзюдоистам занять второе место в общекомандном зачете, сообщил президент областной федерации дзюдо и самбо Александр Кардаш.