Сахалинец одержал победу в первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юношей

С 4 по 9 марта в Майкопе (Республика Адыгея) проходило первенство России по тхэквондо ВТФ среди юношей 12-14 лет. В нем приняли участие более 600 спортсменов из 60 регионов. Соревнования проводились по олимпийской системе.
В весовой категории до 45 кг не было равных Ким Сен Боку. Воспитанник тренера Дениса Кима из СДЮШОР Южно-Сахалинска провел 5 напряженных боев. В зрелищном финале он одержал победу над московским спортсменом - победителем первенства России 2007 года. Сахалинец с первых секунд навязал сопернику свою манеру боя, не дав ему ни единого шанса на победу.
Благодаря этой победе Ким Сен Бок стал членом двух сборных команд России по тхэквондо - среди юношей и юниоров. Напомним, в начале февраля в Волгограде на первенстве России среди юниоров 14-16 лет Ким Сен Бок взял "серебро".
Еще одно призовое место, "бронза", - у другого воспитанника Дениса Кима - Виталия Чана (41 кг). Сахалинец уверенно выиграл 4 поединка, но в пятом уступил спортсмену из Краснодара.
Хороших результатов добились Кристина Ким (тренер Мин Тэ Чур) и Джединг Ун Ди (тренер Ким Денис) - 5 место, у Виктории Васильевой (тренер Сергей Ли) - 7 место.
По итогам первенства сформирована сборная команда России, которая в сентябре отправится на международный европейский турнир в Варшаву. По словам главного тренера сахалинской команды Дениса Кима, у Ким Сен Бока есть неплохой шанс выиграть турнир.
Поездка на соревнования в Майкоп состоялась благодаря поддержке облспорткомитета, сообщил главный тренер сахалинской команды.