"Рома" завоевала первые очки в чемпионате Сахалинской области по мини-футболу

В чемпионате Сахалинской области по мини-футболу накануне состоялся лишь один матч. Южно-сахалинская "Рома" в своем дебютном поединке встречалась с земляками-студентами из "Уникса". Обе команды претендуют на медали нынешнего розыгрыша. Поэтому интерес к матчу со стороны болельщиков и специалистов был выше, чем к рядовым играм.
"Рома" практически полностью составлена из игроков футбольной "Энергии". Кроме того, не лишними в ней смотрятся Алексей Коростин и Денис Петриков. Против такого опытного коллектива "Уникс" противопоставил самоотдачу на всех участках поля. А крепкий тыл на последнем рубеже обороны "бетонировал" играющий тренер Евгений Крючков.
Правда, поначалу справляться с футболистами "Ромы" студентам было не просто. Их атаки развивались молниеносно. Трижды голкипер "Уникса" капитулировал, в то время как поразить ворота противника его партнеры по команде смогли лишь однажды.
После перерыва "Рома" забила два быстрых гола. Как заметил после игры тренер команды Роман Подлесский, счет 5:1 немного вскружил голову его подопечным. Они видимо посчитали, что преимущество в четыре мяча это уже победа. Но не учли мнения соперников, которые с таким утверждением были не согласны.
В середине тайма в течение 5 минут "Уникс" забил три мяча, сделав счет более чем скользким.
Студенты на кураже побежали забивать еще, но за три минуты до конца встречи были пойманы на контратаке. Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счет 6:4 в пользу "Ромы", которая присоединилась к группе лидеров, имеющих в своем активе по три очка, сообщили в Сахалинской федерации футбола.