Сыграны матчи пятого тура чемпионата Сахалинской любительской хоккейной лиги

В центральном матче 5-го тура Сахалинской любительской хоккейной лиги встретились бронзовый и серебряный призеры прошлогоднего первенства - южно-сахалинский "Сахалин" и "Северная звезда" из Ноглик.
Повышенный интерес болельщиков к этой игре вызывал тот факт, что в прошлом году северяне дважды разгромили южносахалинцев (10:4 и 13:3), но проиграли им в домашнем полуфинальном матче Кубка СЛХЛ (2:5).
В первом периоде ощущалось явное преимущество гостей в скорости. Уже к исходу пятой минуты игры шайба дважды попадала в перекладину ворот хозяев, и еще один бросок северян за вратаря "Сахалина" отразила штанга. Южносахалинцы явно не успели за нападающими "Северной звезды", и уже к 16-й минуте игры Евгений Арестов, Борис Пятаков и Дмитрий Сухарев, забросив три шайбы, практически решили исход игры в свою пользу.
Во втором периоде соперники дважды обменялись голами. А в третьей двадцатиминутке хозяева, стараниями Константина Дутова и Сергея Шеваловского, практически до минимума сократили разрыв в счете, но на финальный штурм уже не было ни времени, ни сил. В итоге - победа "Северной Звезды" со счетом 6:4, которая практически открыла северянам дорогу к золотым медалям чемпионата.
В других матчах пятого тура "Морские львы" из Холмска в субботу разгромили макаровскую "Викторию" - 8:2, а на следующий день в гостях не имели проблем с "Анивой", победив со счетом 9:2. Также в Аниве "Северная Звезда" была сильнее хозяев - 7:3.
Одержав четыре победы в четырех матчах, "Северная звезда" уверенно занимает первое место. Три победы в активе холмских "Морских львов", которые неожиданно для всех вырвались на вторую строчку турнирной таблицы и сенсационно опережают южно-сахалинские команды "Звезда" и "Сахалин". По одной победе в активе имеют команды из Макарова и Невельска. Замыкают турнирную таблицу хоккеисты из Анивы.
В следующие выходные дни пройдут матчи шестого тура хоккейного чемпионата. Центральным матчем станет противостояние чемпиона области южно-сахалинской "Звезды" и "Северной звезды" из Ноглик. Матч состоится в воскресенье в Южно-Сахалинске на хоккейном корте средней школы №26. Начало игры в 12.00.
В других матчах 5-го тура в Макарове местная "Виктория" примет "Сахалин" из областного центра и ХК "Анива", а в Невельске "Сивучи" сыграют с "Морскими львами" из Холмска, сообщает пресс-служба хоккейной лиги.