В Южно-Сахалинске завершилось первенство по шахматам среди школьников

В дни школьных каникул в Южно-Сахалинске прошло личное первенство по классическим шахматам среди школьников. В возрастной группе до 12 лет судьба первого места решалась в последнем туре. Павел Рассов и Александр Михеев после пяти туров имели 4,5 очка, и победа в решающей партии давала победителю звание чемпиона. После упорной борьбы победу одержал П.Рассов. Семилетний Денис Ким занял 2-е место, а Александр Михеев замкнул тройку призеров.
Среди девочек первое место, как и ожидалось, заняла перворазрядница Татьяна Бэ. Второе место заняла Софья Шаталова, а третье - Есения Ли.
В возрастной группе старше 12 лет первое место, выиграв все партии, занял Юрий Юрчук. Серебро и бронза у перворазрядников Дмитрия Добровлянского и Чо Хи Чена.
Среди девушек одинаковое количество очков набрали Камилла Комогорова и Екатерина Банникова. По дополнительным показателям звание чемпиона присуждено К.Комогоровой. Все чемпионы и призеры награждены медалями и грамотами Управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.