В розыгрыше Кубка Сахалинской области по мини-футболу определился единоличный лидер

Главный претендент на обладание Кубком области - "Сахалин" из областного центра - взял очередные три очка и возглавил список претендентов на почетный трофей. Победа далась ему без особых проблем. Спарринг-партнером для подопечных Андрея Пархоменко стали "Зеленые". В обоих таймах превосходство в классе игроков "Сахалина" было неоспоримым, что и отразилось на итоговом результате, 11:2.
Более напряженно протекало второе противостояние. Показавшая в предыдущей встрече доброкачественную игру "Олимпия" в матче против "Фаворита" смотрелась очень блекло. Футболисты больше сбивались на индивидуальные действия, которые зачастую у них не получались. Демонстрация финтов ради финтов им на пользу не шла. А их забивной нападающий Денис Смирнов, который пока удерживает первую строку в споре бомбардиров, из героя прошедших встреч превратился в антигероя. Мало того, что в этот день он не забил, так еще и на 31 минуте он затеял ничем не обоснованное выяснение отношений с соперником, за что был одарен арбитром встречи Виталием Дорошиным второй желтой карточкой.
Правда, и "Фаворит" не остался в долгу. Только олимпийцы отыграли в меньшинстве, как их игрок Сергей Хажий увидел повторный "горчичник" в руках судьи.
Этот обмен "любезностями" на руку "Олимпии" не пошел. Студенты СахГУ проиграли, 2:5, и опустились на четвертую строку в турнирной таблице, сообщает Сахалинская федерация футбола.