В чемпионате Сахалинской области по волейболу победила команда из Корсакова

С 8 по 11 ноября в спортивном зале СДЮСШОР по греко-римской борьбе прошли игры чемпионата области по волейболу среди мужских команд в зачет 29-й Спартакиады среди муниципальных образований. Побороться за звание сильнейшего вышли семь команд из Поронайска, Корсакова, Южно-Сахалинска, Охи, Невельска, Макарова, Холмска.
Интрига развернулась в финальном дне соревнований. Во встрече между командами Охи и Южно-Сахалинска сильнее были охинцы. В свою очередь столичные волейболисты обыграли команду из Корсакова со счетом 3:2. А спортсмены портового города дали победили охинцев в трех сетах. В итоге эти три команды набрали по 11 очков.
При подсчете разницы выигранных и проигранных матчей, первое место завоевала команда Корсакова. На втором месте охинская сборная. Тройку призеров замкнули спортсмены из Южно-Сахалинска. Лучшими игроками признаны: Сергей Гура (Оха), Олег Хрячков (Корсаков), Евгений Титов (Южно-Сахалинск).
В минувшие выходные состоялась отчетно-перевыборная конференция Федерации волейбола Сахалинской области. Новым президентом был избран корсаковец Магомед Магомедов, сообщает пресс-центр областного спорткомитета.