В Южно-Сахалинске прошел четвертый детский шахматный турнир на кубок Банка Москвы

Два дня во Дворце детского творчества проходил четвертый детский шахматный турнир "Кубок Банка Москвы". В турнире приняли участие 60 юных шахматистов не старше 10 лет. В возрастной категории до 8 лет не было равных Павлу Суневу, который выиграл все семь партий и заслуженно занял первое место. Серебряным призером стал Денис Ким, набравший 5,5 очков из 7. Замкнул тройку призеров Павел Смольянинов с результатом 5 очков. В турнире девочек первое место заняла семилетняя Саша Яцык. Последнее время девочка усиленно занимается шахматами, и победа ее заслуженна. Второе место у Алены Конжеровской, а бронзовая медаль досталась Софье Шаталовой.
В возрастной категории до 10 лет главным претендентом на победу считался второразрядник Саша Михеев. Однако сенсационную победу в турнире одержал третьеразрядник Павел Рассов, выиграв все семь партий. Саша Михеев отстал от победителя на одно очко и завоевал серебряную медаль. Бронзовая медаль в активе Герасимова Павла. Среди девочек первое место заняла перворазрядница Таня Бэ - единственная перворазрядница турнира. Полина Никитина и Ангелина Сабирзянова заняли соответственно второе и третье места. Победители и призеры турнира получили кубки, медали и призы от Сахалинского филиала Банка Москвы. Всем участникам турнира вручены памятные медали.