"Энергия" выиграла первые футбольные соревнования года

Эта победа вдвойне приятна и почетна, потому что первый трофей был завоеван в Холмске. Тем более, что в финале традиционного турнира на призы торгового порта повержен не кто-нибудь, а местный "Портовик". Между прочим, прошлогодний вице-чемпион и финалист Кубка Сахалинской области по футболу.
Для докеров игра поначалу складывалась удачно. Хозяева поля забили первыми и на перерыв уходили в приподнятом настроении. Однако развить успех во втором тайме они не смогли. Более того, на 62-й минуте "Энергия" подготовила свой ответ подопечным Владимира Богумилова. Защитники хозяев проворонили Ивана Ворону, который замкнул прострел с фланга, 1:1.
До финального свистка зрители голов не увидели. А вот в серии послематчевых точнее били энергетики, 5:4.