Южно-сахалинские пловцы завоевали медали на всероссийских отборочных соревнованиях в г. Большой Камень

Призовые места заняли южно-сахалинские пловцы на Всероссийских отборочных соревнованиях среди детско-юношеских спортивных школ Дальневосточного Федерального округа. В течение четырех дней команда из семи спортсменов доказывала мастерство на дорожках Большого Камня.
В комплексном плавании на дистанции 200 м Юрий Мурашко занял первое место. Ему же досталось "серебро" на дистанциях 100 и 400 м вольным стилем. У Ксении Малышкиной - "серебро" в комплексном плавании на 400 м. На дистанции 200 м комплексом, 100 и 200 м брассом Ксения показала третий результат.
В эстафетном плавании среди девушек южно-сахалинская команда заняла второе место на дистанции 4x50 баттерфляем. В плавании на спине и вольным стилем (4x50) пловчихи были удостоены "бронзы".
По итоговым результатам, сборная Южно-Сахалинска заняла третье место (из 15 команд).