Футбольная команда СахГУ "Олимпия" второй год подряд завоевывает чемпионский титул Студенческой лиги

В этом сезоне организаторы, Сахалинская федерация футбола и управление молодежной политики областной администрации, изменили схему проведения соревнования. Первый круг команды сыграли по круговой системе, а второй - на вылет. Не смотря на это, олимпийцы на протяжении розыгрыша выглядели на голову сильнее соперников. А в 1/4 финала их соперник, команда "Юность", вообще отказалась от борьбы, реально поняв бесперспективность своих притязаний. С теми, кто все же решил выйти на площадку, футболисты "Олимпии" не церемонились, обыгрывая их с крупным счетом.
В нескольких играх навязать борьбу удалось лишь "Юниору" (СахГУ-2). Но на итоговом счете это никак не отразилось. В первой финальной встрече футболисты второй команды Госуниверситета проиграли 4:16. В следующем матче им удалось сыграть более собранно, и счет был не таким разгромным 5:9, что сохраняло интригу этого противостояния.
Вчера у "Юниора" был последний шанс навязать борьбу и продлить финальную схватку. До середины первого тайма его игрокам удалось удерживать равновесие в счете. На гол олимпийца Александра Лаврова юниоры ответили точным ударом Ильи Иванова. Однако следующего успеха игроки второй команды СахГУ добились только во втором тайме, в то время как их коллеги по институту на завершающей стадии атак действовали более успешно. К середине заключительной половины "Олимпия" вела 5:1. И до конца встречи созданного голевого задела не растеряла, в итоге победив 10:5.
Благодаря этой победе олимпийцы оформили второе чемпионство в Студенческой лиге. Кроме них этим титулом не владела еще ни одна команда. Однако такой гегемонией всерьез обеспокоились футбольные функционеры. Они не исключают, что в следующем сезоне регламент проведения соревнований может сильно измениться. По мнению организаторов, нововведения позволят сделать состав участников ровнее, что в итоге вернет интригу Студенческой лиге.