Стартовали игры Сахалинской любительской хоккейной лиги

Товарищеским матчем между южно-сахалинской "Звездой" и сборной Холмского района в минувшее воскресенье стартовало первенство Сахалинской любительской хоккейной лиги (СЛХЛ).
Напомним, что "Звезда" является чемпионом первого розыгрыша СЛХЛ, а холмчанам только предстоит дебютировать в этом турнире.
Ход игры подтвердил разницу в классе. Стартовый период, закончившийся в пользу хозяев со счетом 2:0, еще оставлял у холмских болельщиков надежду на благоприятный исход встречи. Однако после второго периода счет был уже 12:0 в пользу чемпиона Лиги, а после финального свистка был зафиксирован рекордный для СЛХЛ результат - 16:1.
Напомним, в феврале этого года во втором круге первого розыгрыша сахалинской хоккейной Лиги "Звезда" на своем поле разгромила макаровскую "Викторию" - 15:0.
По словам инициатора проекта Андрея Хапочкина, во втором розыгрыше Сахалинской Хоккейной Лиги примут участие четыре команды - "Звезда" из Южно-Сахалинска, сборные Анивского, Холмского и Ногликского районов.
Пока не подтвердили свое участие команды: "Виктория" из Макаровского района и серебряный призер прошлого розыгрыша "Сахалин" из областного центра.
Нынешний турнир пройдет в два круга. По регламенту первые официальные игры намечены на 13 января следующего года. По всем вопросам, касающимся соревнований, организаторы рекомендуют обращаться по телефону 42-15-69.