В Южно-Сахалинске завершился детский шахматный турнир на кубок "Бритиш Петролеум"

В пятом дальневосточном детском шахматном турнире приняли участие 36 шахматистов из 6 районов области, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Республики Саха (Якутия).
В результате трехдневной борьбы победителем турнира стал Борис Алябьев (Невельск). Невельчанин показал довольно зрелую игру и заслуженно победил. Второе место занял Виталий И из Южно-Сахалинска, а замкнул тройку призеров еще один представитель областного центрат Дмитрий Добровлянский. В турнире девушек победила Татьяна Маринина (Хабаровск). Евгения Самохина (Южно-Сахалинск) и Ксения Кузнецова (Оха) заняли соответственно 2 и 3 места. Кроме спортивных баталий юных спортсменов ожидала обширная культурная программа, которую подготовили организаторы турнира.