Областной молодежный проект "Спорт против подворотни" пополнился еще одним видом спорта

На детской спортивной площадке в г. Аниве состоялись первые районные соревнования по настольному теннису в рамках областного молодежного проекта "Спорт против подворотни". Анивская молодежная общественная организация "Юность" выиграла конкурс грантовых проектов "Я - С.А.М. (самая активная молодежь)" и на эти деньги изготовила теннисные столы, которые будут установлены во дворах Анивы.
На восьми столах одновременно соревновались 4 детских сборных команды, сформированные из четырех мальчиков и четырех девочек 12-14 лет - учащихся общеобразовательных школ Анивского района.
В борьбе за 3-4 место встречались команды "Затмение" (СОШ № 2 г.Анивы) и "Рассвет" (СОШ с.Огоньки). С результатом 5:3 бронзовым призером стала команда "Затмение".
В финальной встрече также с результатом 5:3 чемпионом стала команда "Колосок" (СОШ с.Троицкое), а команда "Юность" (СОШ № 1 г.Анивы) завоевала звание серебряных призеров.
Всем участникам соревнований были вручены памятные значки. Команды-победительницы награждены кубками.
Мероприятие проводилось управлением молодежной политики Сахалинской области, отделом культуры и молодежной политики и отделом по физической культуре и спорту администрации Анивского городского округа.