Впервые серия игр по мини-футболу прошла среди южно-сахалинских подразделений милиции общественной безопасности.

Она посвящена 200-летию МВД России, которое будет отмечаться в сентябре. В финальной части турнира приняли участие команды отдельной роты конвойной службы, вневедомственной охраны и отдельного батальона патрульно-постовой службы. В первом финальном матче команда конвойной роты забила свой единственный гол команде вневедомственной охраны на последних минутах первого периода. Во второй игре конвойная рота встречалась с батальоном ППС. Последние выиграли со счетом 3:0. В третьей игре победителем снова стала команда ППС, выиграв у вневедомственной охраны с таким же счетом - 3:0, став, таким образом, победителем турнира. Второе и третье место распределились соответственно между командами ОРКСМ и вневедомственной охраны. Команда-победитель получила денежный приз; без поощрений не остались и лучшие игроки: Игорь Романенко, нападающий из батальона ППС, забивший четыре гола, вратарь этой же команды Анатолий Омельчук, не пропустивший в свои ворота ни одного мяча, и защитник команды вневедомственной охраны Артур Миллер.