В турнире Студенческой лиги по мини-футболу сыграны две встречи четвертого тура

В минувшее воскресенье матч между "Униксом" и "Сменой", представляющими Тихоокеанский экономический университет, получился рекордным по результативности. "Уникс" разгромил своих соперников со счетом 19:4. Семь мячей в ворота "Смены" забил Иван Касимцев, который с 19-ю мячами возглавил список бомбардиров. По четыре мяча за "Уникс" забили Сергей Тихоновецкий и Николай Рыбаков, три - Максим Кечайкин. Счет мог бы быть еще крупнее, если бы на 43-й минуте Николай Рыбаков из "Уникса" реализовал пенальти.
Внушительная группа поддержки студентов южно-сахалинского института экономики, права и информатики, одетых в футболки с советской символикой и размахивающих флагом бывшей великой державы, не помогла своей команде: "СССР" (ЮСИЭПИ) потерпел четвертое поражение подряд. На этот раз - 5:11 от команды Сахалинского государственного университета - "Юниор". В составе "Юниора" самым результативным оказался Василий Мятлик, забивший четыре мяча. По два забили Юрий Хен и Алексей Ди, по одному - Иван Пошигорев, Денис Смирнов и Андрей Власов. У проигравших дубль на счету Михаила Чена, а Виктор Ивойлов, Сергей Майборода и Дмитрий Григорьев забили по одному мячу.
Сейчас турнирную таблицу первого регулярного чемпионата по мини-футболу среди сборных команд ВУЗов Сахалинской области возглавляет "Юниор" из СахГУ (12 очков). "Олимпии" (СахГУ) и "Уникс" (ТГЭУ) - 9 очков, "Смена" (ТГЭУ) - 6 очков. "Вымпел" (ЮСИЭПИ) и "Сахалинец-88" - 3 очка. "Железнодорожник" (ДВГУПС) и "СССР" (ЮСИЭПИ) - 0.
Напомним, что турнир Сахалинской студенческой лиги является экспериментальным проектом управления молодежной политики Сахалинской области. Матчи проходят каждое в воскресенье в с 15.00 до 17.00 спортивном зале Комитета по делам молодежи (на территории ПАТП-2).
Как сообщили в областном управлении молодежной политики, в чемпионате принимают участие восемь команд сахалинских вузов.